К списку новостей

Я помню и горжусь!

8 мая 2020

Мы продолжаем писать о подвигах наших героев и с нетерпением ждём Ваши истории на v.monakhova@ubsnet.ru

 

Мой дедушка Телегин Павел Иванович родился 30 июля 1916 в городе Ярославль. Он прошёл всю войну и принимал участие в самом первом параде Победы в июне 1945 года.

Павел Иванович был выпускником Молотовского военно-морского авиационно-технического училища, которое в годы Великой Отечественной войны готовило техников морской авиации ВМФ СССР. Выпускники этого училища принимали участие в воздушных налётах на Берлин летом 1941 года, 15 из них были удостоены орденов и медалей. В 1942 году 640 курсантов и матросов ВМАТУ добровольно ушли на фронт, и мой дед был одним из них.

 

За верную и доблестную службу Родине дедушка был награждён медалями, которые с гордостью хранятся в нашей семье: «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», а также Орденом Красной Звезды за личное мужество и отвагу.

 

Каждый год 9 мая моя семья принимает участие в шествии «Бессмертного полка» в Севастополе. К сожалению, в этом году это невозможно, по независящим от нас обстоятельствам. Но это не значит, что мы не сможем почтить память наших родных в этот день.

 

День Победы не может отменить никто и ничто. Это не просто праздник, это часть нашей русской души!

Информация